Перерегистрация унаследованного ТС

Уважаемые, господа!

Возник такой вопрос:

Скончался мой отец - мы с родным братом в равных долях унаследовали автомобиль,принадлежащий покойному отцу. При жизни отца с автомобиля были сняты номера и сам автомобиль находится на ремонте (вынут двигатель для проведения кап.ремонта).

Получить номера может только владелец (так объяснили в ГИБДД).

Ни я ни мой родной брат не являемся владельцами, а только вступили в права наследства.

Что мне нужно сделать для оформления ТС на моего брата (отказ,дарственная с моей стороны)?Как правильно, подскажите?!

В ГИБДД нормально объяснить не могут.

, Потапов Александр, г. Нижний Новгород
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам надо подать заявление о регистрации ТС в ГИБДД и представить свидетельство о праве на наследство. в заявлении следует указать, на кого будет зарегистрировано ТС.

Потапов Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что мне ЛУЧШЕ сделать (отказ,дарственная с моей стороны) для оформления ТС на моего брата ? Облагается ли процедура дарения пошлиной,(налогом)?

Как правильно, подскажите?!

Для постановки автомобиля на учет не требуется продавать или дарить свою долю на автомобиль другому собственнику.

ГИБДД должно его и так зарегистрировать.

Ну если вам необходимо как то передать свою долю брату, то составьте договор дарения. Налогом дарение брату облагаться не будет. Можете сделать куплю продажу с ценой до 250 000 рублей, в этом случае вы так же не будете платить налог.

А как вам удобней выбирайте сами.

Удачи.