8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация унаследованного ТС

Уважаемые, господа!

Возник такой вопрос:

Скончался мой отец - мы с родным братом в равных долях унаследовали автомобиль,принадлежащий покойному отцу. При жизни отца с автомобиля были сняты номера и сам автомобиль находится на ремонте (вынут двигатель для проведения кап.ремонта).

Получить номера может только владелец (так объяснили в ГИБДД).

Ни я ни мой родной брат не являемся владельцами, а только вступили в права наследства.

Что мне нужно сделать для оформления ТС на моего брата (отказ,дарственная с моей стороны)?Как правильно, подскажите?!

В ГИБДД нормально объяснить не могут.

Показать полностью
, Потапов Александр, г. Нижний Новгород
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам надо подать заявление о регистрации ТС в ГИБДД и представить свидетельство о праве на наследство. в заявлении следует указать, на кого будет зарегистрировано ТС.

0
0
0
0
Потапов Александр
Потапов Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что мне ЛУЧШЕ сделать (отказ,дарственная с моей стороны) для оформления ТС на моего брата ? Облагается ли процедура дарения пошлиной,(налогом)?

Как правильно, подскажите?!

Для постановки автомобиля на учет не требуется продавать или дарить свою долю на автомобиль другому собственнику.

ГИБДД должно его и так зарегистрировать.

Ну если вам необходимо как то передать свою долю брату, то составьте договор дарения. Налогом дарение брату облагаться не будет. Можете сделать куплю продажу с ценой до 250 000 рублей, в этом случае вы так же не будете платить налог.

А как вам удобней выбирайте сами.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.02.2015