Ответственность ип при управлении ооо
Я работаю в компании, управляю производством. Мне предложили открыть ип и управлять всем ООО. Подскажите какие риски у меня и какая ответственность перед ООО и государством?
, Игорь, г. Оренбург
Аркадий Емельянов
Управлять всем ООО можно только заключив договор управления. Да, для этого нужно быть ИП и вы будете управляющим. Сведения о вас внесут в ЕГРЮЛ.
Таким образом, функции единоличного органа управления ООО (генерального директора) будут переданы вам со всеми правами и ответственностью последнего.
То есть вы отвечать будете за все, включая налоги, лицензии, платежи и т.д.
Меня интересует больше моя ответственность за травматизм на предприятии, своим имуществом отвечаю я и за что?