Денежный перевод судебным приставом

По исполнительному листу мне взыскали с минфина деньги,приставы требуют только счёт в банке, могут ли они перевести эти деньги почтовым переводом

, Светлана, г. Старый Оскол
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Светлана, здравствуйте.

Нет, они со своего депозитного счета могут перевести только на Ваш счет в банке, почтовым переводом  они деньги не пересылают.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет, поскольку приставы пользуются только безналичными платежами.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

На сегодняшний день действует следующий документ:

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ВО ВРЕМЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Утверждена

Приказом Министерства юстиции

Российской Федерации

и Министерства финансов

Российской Федерации

от 25.01.2008 N 11/15н

В ней есть п.11:

Перечисление денежных средств осуществляется подразделениями судебных приставов:

юридическим лицам — путем безналичных перечислений на расчетный счет взыскателя, должника (его представителя) и иного лица, участвующего в исполнительном производстве;

физическим лицам — путем перечисления денежных средств на счет физического лица, открытый в обслуживающей его кредитной организации, или переводом денежных сумм по почте.

При переводе взыскателям, должникам (их представителям) и иным лицам, участвующим в исполнительном производстве, денежных сумм по почте судебным приставом-исполнителем выписывается платежное поручение, к которому должен быть приложен список получателей с указанием номера исполнительного документа, наименования организации, выдавшей документ, даты выдачи документа и сумм перевода.

Думаю, что Вы можете получить денежные средства от приставом почтовым переводом.