164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 115 часть 2 пункт "а"

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Мой отец является потерпевшим! Можно ли с обвиняемого впотребовать моральный ущерб за причинение вреда здоровью,за лечение, порчу вещей, и соответственно за потерянную зарплату??? Знаем только то что обвиняемый имел два условных приговора, находится на бабушкином обеспечении, не работает и ему всего 23 года,ну и сейчас в ближайшие дни суд... И вот еще какой вопрос, если обвиняемый не явится на судебное заседание, оно пепенесется? Сколько оно может так пепкноситься?

10 Февраля 2015, 18:56, вопрос №720609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не явится в суд, судебное разбирательство отложат, но если это было без уважительных причин, то в отношении подсудимого будут применены меры по явке в суд.

 Гражданский иск вы могли еще заявить на этапе следствия. Заявите ходатайство о гражданском иске о возмещении вреда причененного преступлением.

10 Февраля 2015, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Тула

Большое Вам спасибо за ответ!

10 Февраля 2015, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут