156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок исковой давности

Здравствуйте! Подскажите мне в моем вопросе. 27.11.14 был составлен протокол по ст.12.8 ст.1. А 16.12.14 состоялось первое заседание на котором мы отсутствовали, и повестку не получали. Далее суд перенесли на 12.01.2015, затем также перенесли на 09.02.15. По какой причине переносят суд, и когда выйдет срок давности? И если не получаем повестки, то могут ли рассмотреть без нас? Спасибо!

10 Февраля 2015, 18:42, вопрос №720586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности истечет 28.02.2015.

Суд рассмотрит дело без вашего участия, даже если вы не получаете повесток.

10 Февраля 2015, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Вологда

А не 1 год?

12 Февраля 2015, 11:20
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Прошу прощения, вы правы по 12.8 срок давности 1 год, соответственно срок истечет 27.11.15.

12 Февраля 2015, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут