8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Гражданское право

Здравствуйте! меня зовут Галина. Я из Луганска. В связи с военными действиями на Юго-Востоке Украины приехала со своей семьей(мужем, сыном(7 лет)) в Ленинградскую область. 1 августа 2014г мы получили временное убежище на 1 год. 22 августа 2014г в РФ у нас родилась дочь. Имеет ли моя дочь родившаяся в РФ право на гражданство России? и я как мать, имею ли право на получение выплат на ребенка?

, Галина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умер гражданский муж, как оформить ребёнку пособие по потере кормильца?
У меня умер гражданский муж, как оформить ребёнку пособие по потере кормильца?
, вопрос №4851529, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда можно будет выйти на пенсию по смешанному стажу если у меня 11 лет льготный стаж военный и 21 год гражданского стажа
, вопрос №4851399, Сергей, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
Гражданский муж подписал контракт при этом у него два раза остановка сердца была что же делать как быть и остаётся несовершеннолетний сын
, вопрос №4851073, Луиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы не расписаны, живем гражданским браком, родилась дочь в октябре, в свид о рождении он не
Здравствуйте , мы не расписаны , живем гражданским браком , родилась дочь в октябре , в свид о рождении он не записан стоит прочерк , ребёнок под моей фамилии , хочет удочерить дочь , сможем ли мы это сделать без росписи ? И куда обращаться ?
, вопрос №4850642, Алёна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2015