Прокуратура переслала мое обращение по поведомственности
Здравствуйте. Писала обращение в прокуратуру по вопросу соблюдения хронологической очередности на получение льготы в Минстрое УР. Прокуратура перенаправила мое обращение в Минстрой же. Не могу понять, что Минстрой сам проверяет есть ли у него нарушения???
Если прокурор перенаправил ваше обращение в вышестоящую организацию, то он ни чего не нарушил. А если направил в ту же организацию, то тогда вам следует написать жалобу вышестоящему прокурору или обжаловать его действия в суд.
Так как законом о порядке рассмотрения обращений граждан есть запрет на направления обращений в то же орган или тому должностному лицу действия которого обжалуются.