364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест авто,но на 1-го х-на а я уже 3

Здравствуйте!

такая ситуация.купили авто лада приора 2007г в начале 2009г по генеральной доверенности в 2013 году оформили ее на себя,сейчас хотели продавать в 2015г и выяснилось что на ней арест наложенный в2014 году на первого хозяина только лада гранта спорт 2007 г с нашими номерами.У нас птс дубликат

Как так? это возможно.Что делать?

заранее спасибо!

10 Февраля 2015, 17:39, вопрос №720512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
6853
ответа
2087
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём!

Прежде всего, советую Вам выяснить — кем и на каком основании был наложен арест? В ГИБДД должна быть такая информация.

Если обращения в адрес органа, наложившего арест, не помогут, придётся обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ:

.

Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа

статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.

В случае удовлетворения иска о возврате реализованного имущества споры между приобретателем имущества, взыскателем и должником рассматриваются судом по правилам искового производства.

3. Суд в случае установления независимо от заявления заинтересованных лиц обстоятельств, указанных в части первой настоящей статьи, обязан отменить арест имущества в целом или исключить часть имущества из описи.

Удачи!

10 Февраля 2015, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ознакомьтесь с постановлением о наложении ареста. Там всё указано, в том числе и номера, узлов, агрегатов содержащиеся в ПТС, а также владелец. Если есть хоть одно расхождение машина с арестом не Ваша. Если нет расхождений, обратитесь к приставу-скорее всего он использовал старые данные. В той ситуации, что Вы описали это просто неразбериха, вы ведь зарегистрировали машину до наложения ареста.

10 Февраля 2015, 17:50
q Отблагодарить
1 0
артем
клиент, г. Кузнецк

вот и сами не поймем, как наложили арест если даже марки авто разные вкл.цвет а номера агрегатов наши,да еще и на кого-то хозяина другого

10 Февраля 2015, 17:58
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

В постановлении пристав всегда указывает следующее: наложить арест на автомобиль .............., принадлежащий ФИО. Если хоть что-то не совпадает, ГИБДД уведомляет пристава о невозможности исполнить постановление и указывает причину. Обратите внимание ГИБДД на эти расхождения. А если нет, то придётся обращаться в суд.

10 Февраля 2015, 18:03
артем
клиент, г. Кузнецк

Огромное человеческое СПАСИБО всем!!!

10 Февраля 2015, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут