8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили товарища, заступился избили меня

здравствуйте.Подскжите пожалуйста как поступить.ситуация следующая.я и два моих товарища посидев у меня и не много выпив решили разходится по домам.я пошол провожать из своей квартиры.доидя до дома товарища он сказал что зайдет в ночной ларек что то купить.подойдя к ларьку на него напала толпа людей как после оказалось по 17 лет им и избили а мы стояли на пригорке не долеко от лорька.у видив что избивают моего товареща и что из носа и рта у него идет кровь я побежал к нему ,люди 17 летние стали разбигаться,я побежал за одним из них но не догнав его но бежав за ним запомнил во что он был одет.вернувшись к магазину я увидил что тот самый парень который убегал от меня уже обьбежав дом стоит у магазина.я подошол к нему спросил зачем он избил моего товареща на что он стал дерзить оскорблять меня пытался ударить.я повалил его на землю и у него от азфальта остализь ссадины на лице.подьехали сотрудники полиции,подошла мама этого 17 летнего парня что убигал от меня и увидив на лице ссадины решила написать заявление в полицию.после чего передумала писать заявление.сотрудники полиции уехали и мы в троем с товарещами хотели поспешить уити домой так как возле магазина собралось около 10 его друзей.следом за уеховшей полицией подьехала машина из которой вышли 3 человека крепкого телосложения возростом около 23лет.один из них.назовем его Саша подоидя ко мне вместе с тем парнем за которым я бижал и который избил на моих глазах моего товарища.высокий парень спросил у меня что здесь случилось,я начал все расказывать как он меня перебил и на матах сказал что ему все равно что я говорю и вообще он давно хочет набить полицейским лицо..не указал я работаю в полиции в ппс.я обязан даже на ходясь в выходном отпуске.и.т.д.если при мне совершается преступление присеч его.после чего я собрался уходить но он продолжил оскорблять я ему сказал что ты хочешь от меня подраться?он сказал да я тебя застрелю сел в свою машину отъехал на ней несколько метров что то искал на задней сиденье, вышел ко мне и принялся избивать.кто то из его знакомых крикнул едут менты,и они разбежались в разные стороны.мой товарищ поднял меня и повел к себе домой поднявшись к нему в квартиру мы сели разговаривать о случившемся.спустя 2 минуты постучали в дверь квартиры, сожительница друга на которого изначально напали открыла дверь на лестничной клетки стояли два парня и попросили позвать меня.я вышел с ними в подъезд,спустились на крыльцо дома там стояло еще два их товареща,спустя минуты две подьехала черная машина из которой вышло 3 человека возростом примерно 23 года.среди которых был тот самый который избивал меня у магазина.этот Саша встал выше меня на ступеньку а все его знакомые встали в метре около меня,саша мне сказал что будем делать либо бьем тебе лицо либо ты платишь нам деньги.я ответил что не буду плотить денег после чего саша нанес мне удар кулаком в лецо я упал со ступенек,так же продолжились удары по голове и я потерял сознание.очнулся в больнице где сделали снимок головы и поставили диагноз сотрясение мозга и выбиты два передних верхних зуба.я написал заявление в полицию.следователь мне сказал что если несовершенно летний гражданин 17 лет.за которым я гнался,который со своими товарищами избил моего друга и которого я поймал напишет на меня заявления в прокуратуру так как у него при падение на лице есть царапины и ссадины.то я попрощаюсь с работой.независимо что я в не рабочее время пытался понимать гражданина который на моих глазах со своими друзьями избивали моего товарища.а у меня гематомы на лице выбиты зубы и сотрясение мозга.как быть в этой ситуации.??

22 апреля 2013, 00:33, илья семенов, г. Хабаровск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

История Ваша длинная и судебные перспективы не однозначные. Нужно обдумать возможный вариант о примирении сторон.

25 апреля 2013, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не совсем понял о каком примирении говорит коллега, если о постановлении о прекращении уголовного дела, то придется искать другую работу. А вообще не люблю длинных преукрашенных размытых историй, да еще и в своем понимании произошедшего. Для полезного совета, нужна правда для начала и отсутствие орфографических ошибок. А то о полиции мнение не очень лестное складывается.

25 апреля 2013, 03:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что мне грозит, если заступился за девушку и избил двоих человек, один из которых умер?
Здравствуйте недавно я заступился за девушку которую пытались двое людей изнасиловать , Я за неё заступился 1 избил , а второго по ходу дела избил Так что он скончался на месте . Какая статья мне за это светит?
04 апреля 2020, 23:23, вопрос №2733264, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Солдат срочной службы избил товарища и попытался компенсировать ущерб частью зарплаты
Если военно служащий срочную службу избиль товарища и попиталься поговорить мирнем путем чтобы потерпевшие отдал полавине свою заплату 1 рублей
10 февраля 2019, 15:10, вопрос №2255510, Мухидин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как доказать, что избили на улице, если свидетелей нет?
Здравствуйте, Все происходило два дня назад, ночью, на улице между моим мужем и его двумя товарищами. Муж, находясь в нетрезвом состоянии, сделал замечание одному из товарищей, тот накинулся на него с кулаками. Мужа избили сильно, сломано ребро, ушибы и ссадины, по всему телу. в том числе и на лице. В момент происшествия у мужа с собой был рюкзак с ценными вещами. После избиения, и ударов по голове добрался домой. Рюкзак оставил на месте происшествия. Вернувшись утром, через 2 часа. рюкзак был пуст. Какие наши действия.подскажите. как доказать.что они избили (если.будут отрицать), и что по их вине утеряны документы и ценные вещи из сумки. Завтра идем писать заявление. Мед обследование сделали.
06 мая 2018, 19:38, вопрос №1988136, Елена, г. Магнитогорск
3 ответа
Уголовное право
Как написать заявление по ст 318 УПК,если я не знаю фамилию избившего меня человека?
Как написать заявление по статье 318. (Возбуждение уголовного дела частного обвинения) , еслди я не знаю фамилию и отчесттво избившего. Меня он избил на даче и я знаю что его зовут Вова, ни фамилию ни отчество не знаю. А дача принадлежит его теще. В полицию уже обращались, медэкспертиза есть. Участковый передал в суд дело, нго там говорят что заявление не правильно составлено.
28 сентября 2015, 16:54, вопрос №989831, Смарунь Татьяна викторовна, г. Саратов
1 ответ
Все
Как засудить магазин если меня избил его охранник
контроллер крупного спортивного магазина напал на нас с товарищем решив что мы украли вещь только потому что ему так показалось начал хватать за руки и одежду силой втащил в примерочную и после короткой перепалки(мы его не провоцировали и не оскорбляли просили объяснить в чем дело) ударил моего товарища в лицо а затем меня и начал избивать руками и ногами точно в голову на моего товарища накинулся второй контроллер и тоже принялся усердно избивать его мы стали кричать пытаясь успокоить их сбежались продавцы контроллеры нехотя остановились мы еле как поднялись на ноги и тут продавец нам стала объяснять что в примерочной после моего товарища осталась пустая вешалка мол мы сейчас посмотрим по камерам.камеры конечно показали что вещь у товарища взял я и отнес продавцу(просил размер поменьше но его не оказалось).сперва они не выпускали нас(да мы и не хотели уходить после такого произвола)но поняв что мы не причем сделали вид что нас как будто нет(от большого количества ударов голова кружилась а нам даже не давали присесть ,не стакана воды не аптечки не извинений) так мы и дождались врача и полицию(которых вызвали сами).полиция отнеслась к этому более чем отстраненно сказали едьте в отдел пишите заявление что мы и сделали.скажите пожалуйста что делать дальше,этот произвол должен быть наказан(я подозреваю что мы не первые у этих контроллеров судя потому с какой легкостью и чувством безнаказонности они избивали нас).посоветуйте что дальше прокуратура?
13 января 2015, 06:58, вопрос №682702, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2013