Как составить доверенность на а/м для супруги

Здравствуйте, подскажите как правильно составить доверенность на а/м для супруги для подачи ею документов на независимую экспертизу (затем в суд) после ДТП,(КАСКО).Владелец т/с я но сам нахожусь в служебной командировке от МВД и не могу лично заниматься этим вопросом ,надо ли заверять доверенность и может ли это сделать командир подразделения(печать есть).

, Владимир, г. Апатиты
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Составление такой доверенности возможно только у нотариуса. При этом, в силу ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Таким образом, руководитель подразделения МВД не может заверить доверенность (однако, Вы можете обратитсья к любому нотариусу и составить у него доверенность)