8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призание в ул.жил.условий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я житель лен.обл. и там же я получил зем.участок на условиях аренды под строительство жил.дома. Может ли пол.данного участка повлиять отрицательно при признании моей семьи нуждающейся в ул.жил.условий? Дом еще не нач.строиться.

, олег, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Не может, поскольку при рассмотрении вопроса о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, учитываются реальные жилищные условия (т.е. место, где семья проживает) и наличие в собственности у членов семьи объектов недвижимости. Собственником земельного участка Вы не являетесь, поскольку он Вам передан на условиях аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть последствия и как отразится это на наследственном деле?
Добрый день Я прожила в гражданском браке с любимым человеком 15 лет.Есть совместный ребенок ,ему сейчас 14 лет,несовершеннолетний, ,имеющий свидетельство о рождении с записью имени отца и свидетельство о признании отцовства ,оформленные в ЗАГСе. В прошлом году мой гражданский муж умер.Поскольку он являлся единственным собственником квартиры,где мы и живем ,зарегистрированы,я (как опекун ,подала завление о наследстве).Выяснилось ,что 30 лет назад у моего гражданского мужа (сожителя) была еще одна дочь,родившая вне брака,имеющая свидетельство о рождении с вписанным в графе отец имени моего сожителя. Она подала иск в суд ,тпебуя признать несовершеннолетнюю дочь не кровным родственником умершего наследодателя и для этого еще и провести генетическую экспертизу с моим ребенком,настаивая в исковых требованиях на наследство ,на всю квартиру. Я понимаю ,что для суда свидетельство о рожлении,свидетельство о призании отцовства,пособия о потери кормильца будет достаточно для установления родства с умершим.Вопрос: могу ли я отказатся от навязываемой истцом генетической экспертизы моего ребенка? Какие могут быть последствия и как отразится это на наследственном деле?
, вопрос №3997879, Анна, г. Москва
Семейное право
Мама наняла адвокатов, дочь отчима от первого брака не захотела принимать финансовое участие в оплате их услуг, но в договоре она прописана, т.к
Суть дела, если коротко: умер мой отчим, мамин муж 1,5 года назад. Мама, моя несовершеннолетняя сестра и совершеннолетняя дочь отчима от первого брака вступили в наследство - это частный дом и долги отчима на пару миллионов, наследство было продано, чтобы покрыть часть долгов, куплена квартира (т.к. есть несовершеннолетний наследник). Параллельно выяснилось, что у отчима на протяжении нескольких лет была другая женщина, от которой родилось двое детей. В декабре 2022 года она вдруг решила подать в суд на установление отцовства и признания детей наследниками. Мама наняла адвокатов, дочь отчима от первого брака не захотела принимать финансовое участие в оплате их услуг, но в договоре она прописана, т.к. является ответчиком по делу. 27 июня судья вынесла решение об удовлетворении иска в пользу любовницы отчима вопреки всем доказательствам, адвокаты очень удивлены решению. В части признания отцовства основания были (он сдавал кровь в консультации), а в части призания прав наследования - нет. Сейчас мама хочет обжаловать решение судьи (мы предполагаем, что судью как-то подкупили или что-то такое, но это только наши подозрения на основании слов адвокатов, что в части имущества решение абсурдное и судья себя очень подставила). Это означает заключение нового договора с адвокатами на приличную сумму. Мы не хотим в данном договоре прописывать дочку отчима от первого брака - она очень хитрый и мерзкий человек, многократно ловили ее на вранье, она может подставить в любой момент. Даже после вынесения приговора она общалась с адвокатами, обещала выйти с мамой на связь, но в итоге молчит. Вероятно надеется, что мы также перезаключим договор и все оплатим сами. Завтра у адвокатов последний день истребования протокола в суде для подачи аппеляции. Вопрос: Чем может нам сулить невключение в новый договор с адвокатами дочери отчима (третьего ответчика по делу)? Есть ли какой-то конфликт интересов, если она заключит сама отдельный договор с нашими адвокатами?
, вопрос №3759025, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015