Призание в ул.жил.условий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я житель лен.обл. и там же я получил зем.участок на условиях аренды под строительство жил.дома. Может ли пол.данного участка повлиять отрицательно при признании моей семьи нуждающейся в ул.жил.условий? Дом еще не нач.строиться.

, олег, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Не может, поскольку при рассмотрении вопроса о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, учитываются реальные жилищные условия (т.е. место, где семья проживает) и наличие в собственности у членов семьи объектов недвижимости. Собственником земельного участка Вы не являетесь, поскольку он Вам передан на условиях аренды.