8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты со дня рождения ребенка

Не живем с мужем с 6.10.2013. Я родила ребенка 14.03.2014. Мы не в разводе. Могу ли я сейчас подать на алименты со дня рождения ребенка т.к. муж нам не помогает ни чем.

, Ксения, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В порядке искового производства вы можете взыскать алименты с отца ребенка за прошедшие три года то есть в данном случае с его рождения. Но обратите внимание что именно подавать иск а не заявление на выдачу судебного приказа. подается мировому судье, можно по месту вашего жительства

С уважением Александр

1
0
1
0
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения!

Если Ваш муж не исполняет обязанности по содержанию ребенка Вы имеете право подать в суд заявление о взыскании с него алиментов на несовершеннолетнего ребенка, при этом не обязательно дожидаться рассмотрения судом заявления о расторжении брака.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  По общему аправилу в силу абз. 1 ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты выплачиваются с даты обращения в суд.

Алименты с орждения ребекна в Вашем случае года можно взыскать только, если Вы сможете доказать, что Вами принимались меры к получению средств на содержание ребенка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Т.е. Вам необходимо будет доказать, что Вы обращались к отцу ребенка за финансовой помощью на содержание ребенка, а он — уклонялся от материальной помощи. Если никаких доказательств нет (например, переписка, и т.д.), то взыскать алименты за прошедший период не получится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015