8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о расторжении договора

Нужно ли составлять Соглашение о расторжении договора между ИП (Исполнитель) и физическим лицом (Покупатель), если Исполнитель нарушил условия Договора?

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Соглашение о расторжении договора между ИП (Исполнитель) и физическим лицом (Покупатель), если Исполнитель нарушил условия Договора просто так, не урегулировав вопрос нарушения условий, а также  условий и порядка компенсации/штрафной неустойки за допущенное нарушение можно, но не нужно. В этом может быть заинтересована сторона, которая допустила нарушение, чтобы уйти от ответственности, сославшись на добровольное прекращение отношений согласно такому соглашению.  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам огромное за ответ! Не буду торопиться составлять Соглашение (я Покупатель). И еще один вопрос, если можно - Исполнитель готов вернуть деньги Покупателю, плюс заплатить неустойку. Какой документ при этом должен прилагаться? Передача денег должна сопровождаться оформлением каких-то документов? Спасибо!

Да, передача денег должна сопровождаться оформлением платежных документов (кассовый чек, приходно-расходный ордер). Но это забота того, кто платит, это ему нужно иметь подтверждение, что Вы получили оплату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015