156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Попала с детьми в дтп

Здравствуйте!я с детьми попала в дтп.ехали на такси,в нас врезалась машина.у дочки гематома на лбу,у сына ушиб носа.сколько примерно я могу получить за приченённые физический и моральный ущерб?

10 Февраля 2015, 15:28, вопрос №720289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во первых, собирайте все чеки и оплаты на лечения (аптечные, больничные оплаты). возьмите Справку о ДТП и Постановление о возбуждении (или отказе) дела об административном правонарушении и обращайтесь после завершения процесса лечения (после окончательного определения суммы материального ущерба) в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. Материальный вред будет выплачен в том размере каком вы потратили на лечение, а моральный вред зависит от Вашей фантазии., так как ограничения на его размер законодательством не предусмотрено.

10 Февраля 2015, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут