В квартире прописан, но не проживает 1 человек. В течении нескольких лет начислили за газ. Как доказать что газом не пользовались?
В квартире прописан, но не проживает 1 человек. Бывшее ведомственное общежитие передали муниципалитету. В 2003 году в дом провели газ. Поставили, но не опломбировали газовый счетчик. Ремонт в квартире не закончен. Для жилья не пригодна. В течении нескольких лет начислили за газ. Как доказать что газом не пользовались?
Уважаемый Влодимир, по непонятной причине Вы поставили отрицательный отзыв с комментарием — 54 постановление позволяет начислять норматив по квадратным метрам.
Начисление норматива исходя из 1 кв. м. площади помещения никак не связано с количеством зарегистрированных человек, из чего и состоял Ваш вопрос. поэтому отрицательный отзыв был Вами оставлен некорректно.
Для убедительности приведу цитату из упомянутого Постановления
Пункт 34. Нормой потребления газа является среднемесячный объем потребления газа в следующих целях:
а) приготовление пищи и нагрев воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения — в расчете на 1 человека в месяц;
б) отопление жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах — в расчете на 1 кв. метр общей площади указанных помещений в месяц;
в)
отопление нежилых помещений в многоквартирных домах, вспомогательных
помещений в жилых домах и помещений в надворных постройках домовладения — в расчете на 1 куб. метр объема отапливаемого помещения в месяц;
г)
приготовление кормов и нагрев воды, необходимых для содержания в личном
подсобном хозяйстве сельскохозяйственных животных и домашней птицы, — в
расчете на 1 животное или птицу определенного вида соответственно.