Интернет мошенничество

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть и к кому обратиться.

Группа людей совершили мошеннические действия . Обманным путем у меня были украдены деньги в размере 200.000 руб. Деньги переводились через Western Union.

Эти люди находятся в другой стране. У меня есть все квитанции о переводе.

Есть ли смысл начинать расследование или даже не стоит делать этого?

Смогу ли я вернуть мои деньги?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Ну почему же не стоит, конечно стоит, тем более сумма не маленькая! То, что виновные лица в другой стране не является помехой, у РФ имеются соответствующие согашения о правовой помощи по уголовным делам, поэтому помощь в расследовании будет отказана!
Обращайтесь как можно скорее в территориальный отдел полиции, формально основания для возбуждения УД имеются.
Удачи!
Юлия
Клиент, г. Москва

Нам сказали, что прежде необходимо написать грамотно заявление. Может получится так, что меня обвинят в соучастие. Мы были в двух конторах, одна частная, другая государственная. В обеих просят деньги за помощь в составлении этих заявлений. В частной за 3 заявления просят 20000, а в государственной - 50000. Я не знаю как мне быть. И не факт, что деньги вернут.

К сожалению, бесплатно ни чего не делается, но я думаю разрешение чситуации стоит потраченных денег, определитесь для себя, что Вы хотите, разрешить ситуацию или сэкономить! В дальнейшем убытки можно взыскать с виновного лица!
Удачи!