1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Банкротство или закрытие

Здравствуйте. Ситуация сложилась на гос.закупках в процессе выполнения контракта заказчик не однократно просил выполнить работы который не в ходили в контракт. В итоге он делает порчу имуществу в виде занесения грибка под линолеум. Акт был подписан без замечаний! В суде подставу это доказать будет не возможно. Что лучше закрытие или банкротство или просто избавится от ИП не перейдет на физ.лицо? чтобы не быть их бесконечными подрядчиками.

10 Февраля 2015, 14:21, вопрос №720185
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
60
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы контракт полностью исполнили? Если КС-ки подписали на всю сумму контракта без замечаний заказчика, то к вам никаких претензий. А вообще лучше внимательно читать ваш контракт, в том числе о гарантийных обязательствах, проверить выполнение. Вы вправе приостанавливать исполнение контракта, письменно сообщая об этом  заказчику. Вы имеете право обращаться в суд. Прежде, чем сливаться, изучите свои обязательства по контракту либо можно сделать это вместе, если укажите номер извещения о вашей закупке. При закрытии вам придется расплатиться с кредиторами. Возможно, у вас еще есть и дебиторы. Решение зависит от многих факторов, которые нужно взвесить. В декабре президент подписал закон о банкротстве и физических лиц.

10 Февраля 2015, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Пенза

Контракт был полностью исполнен. Они по суду заставят переделывать это только начало. Дальше больше! Вопрос: если я избавлюсь от контракта обязательства перейдут на физ.лицо.

11 Февраля 2015, 10:11
60
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

По обязательствам ИП физическое лицо отвечает всем своим имуществом. 

11 Февраля 2015, 20:16
60
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Как вы избавитесь от контракта? обязательства не перейдут: вы выполнили контракт, вы еще раз хотите его исполнить как физ.лицо? это невозможно. Госконтракт — это не простой договор, он регулируется законодательством гораздо жестче, т.к. речь идет о государственном интересе и государственном бюджете. таким образом, ИП отвечает всем своим имуществом, т.е. физ.лицо будет нести ответственность.

Если у вас все исполнено, документы подписаны были заказчиком, чего вы переживаете.

12 Февраля 2015, 23:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.