5 лет назад я нанёс своей бывшей жене не

здравствуйте.5 лет назад я нанёс своей бывшей жене не значительный вред здоровью.но на суде она не стала довать делу ход а теперь угрожает что посадит. подскажите разве время не имеет значение

, Георгий, г. Ярославль
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам за это не стоит переживать.

Срок давности за такое преступление уже прошел.

Нем более, что вы указали, что был суд и значит дело уголовное уже прекращено.

Татьяна Кайнова
Юрист

В соответствии с Уголовным кодексом РФ
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Срок исковой давности для Вас прошел!