Заполнение договора

в договоре расписала наименование организации полностью, меня просят написать сокращенное наименование. имеет ли значение. я против мне кажется лучше указывать полное наименование. чем я могу руководствоваться, чтобы доказать свою правоту?

, Нина, г. Нижний Тагил
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

тем что полное и сокращённое наименование имеют равную силу.

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения
1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Павел Олейников
Юрист

Это вопрос принятых в организации правил оформления договора, ошибки здесь нет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полное и сокращенное наименование имеют равную юридическую силу и вы вправе указывать свое наименование так как вам удобнее. Нарушений в данном случае никаких нет

С уважением Александр

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Федеральными законами (Об «ООО» или Об «АО»). Еще проще, — пусть откроют Устав организации и прочитаю полное наименование и сокращенное.