332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение РВП несовершеннолетнему гражданину Казахстана

Здравствуйте. Я студент первого курса ТГУ, гражданка Казахстана. Дата моего рождения 08.05.1997года, и мне пока что нету полных 18 лет. Могу ли я получить Разрешение на Временное Проживание в России без родителей?

Или если родитель не собирается получать РВП в России (мама гражданка Казахстана), то до совершеннолетия я не смогу получить самостоятельно РВП?

10 Февраля 2015, 12:44, вопрос №720039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России ребёнку, т. е. лицу, не достигшему 18-летнего возраста, подаётся в Федеральную миграционную службу России его законным представителем — одним из родителей, единственным родителем, усыновителем, опекун или попечителем по месту жительства или по месту пребывания заявителя.

Если заявитель находится за пределами РФ, то заявление о выдаче РВП в РФ подаётся в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в государстве постоянного проживания.

Кроме этого, законно пребывающий на территории России иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеет возможность обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание в России в электронной форме, т. е. через интернет с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Результатом рассмотрения заявления о выдаче РВП в РФ может быть:

  • выдача указанного разрешения на временное проживание;

  • принятие решения об отказе в его выдаче.

Все документы при подаче в подразделение ФМС России заявления о выдаче РВП в РФ должны быть надлежащим образом оформлены и строго соответствовать установленным требованиям.

10 Февраля 2015, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут