672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если есть подтверждающие документы, подавайте в Арбитражный суд по месту регистрации ИП.

10 Февраля 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Нужно подать иск к нему как к физическому лицу, прекращение деятельности как ИП не освобождает его от исполнения принятых на себя обязательств.

При необходимости готова оказать соответствующую услугу по составлению иска.

10 Февраля 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

учредитель ИП отвечает по обязательствам ИП всем своим имуществом.

Тихонов Сергей

мощно=) не знало, что у ИП есть учредитель=)))

10 Февраля 2015, 12:33
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Марина! Вы можете взыскать задолженность с физического лица, имевшего статус ИП. Согласно закона, физ. лицо отвечает по долгам Ип всем имуществом. То, что ИП было закрыто в данном случае значения не имеет.

Удачи вам!

10 Февраля 2015, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

подавайте иск о взыскании долга с физического лица, учредитель ИП отвечает по обязательствам ИП всем своим имуществом.

если есть сейчас пока физическое лицо никуда не денется. но в скором времени вступит в силу закон о банкротстве физических лиц и он сможет попасть под его действие.

10 Февраля 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут