8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить спорный вопрос с сбербанком по кредиту

В 2009 году оформил кредитную карту в сбербанке с номиналом 10 тыс. рублей , какое то время пользовался ей и платил кредит , в связи с проблемой на работе не смог вовремя заплатить и банк подал на меня в суд . По решению суда через судебных приставов выплатил всю сумму , постановление о окончании исполнительного производства у меня на руках , но теперь спустя 4 года мне постоянно звонят из агенства Актив БК и говорят что у меня есть задолженность перед банком в сумме 750 рублей . В банке мне объяснить не могут откуда взялась данная сумма , вначале говорили что это годовое обслуживание карты , которую банк перевыпустил , но я её не получал , то говорят что это просроченный платеж . Так вот у меня вопрос если сбербанк подавал на меня в суд на взыскание кредита то откуда спустя столько времени появилась эта задолженность и что в данном случае мне делать ?

Показать полностью
  • Постановление приставов для Миши
    .jpg
, Михаил, г. Котлас
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребуйте от этого агентства:

1. Документальные доказательства наличия долга

2. Заверенная копия договора по которому банк переуступил требование коллекторам.

А так гадать с чего вдруг с Вас требуют 750 р. малопродуктивно. Может это вообще мошенники. Пока они документы не предоставят, можете их игнорировать и просить, чтобы не звонили.

Можете также написать претензию в банк с требованием разъяснить ситуацию (с коллекторами) и указать на наличие/отсутствие долга и его размер. А также переуступлен ли долг и кому, есть ли на данный момент задолженность перед банком.

Также можете выяснить есть ли у Вас с банком отношения, требующие Вашего материального участия в них (плата за перевыпуск карты и пр.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.02.2015