8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком от полутора лет до трех лет

Здравствуйте. Я работала в детском саду и оттуда вышла в декретный отпуск и в отпуск по уходу за ребёнком. На работу я устраивалась как временный работник вместо основного работника. Сейчас у меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком и я написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Заведующая сказала чтобы я написала на увольнение по собственному желанию потому что была временным работником и сейчас вышел основной. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет или я обязана написать заявление по собственному желанию?

Уточнение от клиента

Заведующая отправляет ко мне работников и , чтобы я в обязательном порядке написать заявление по собственному желанию. В договоре когда я устраивалась на работу не было чётко прописано что я временный работник. Она мне обьяснила на словах.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Заведующая которая не правильно составила договор когда устраивалась на работу требует написать заявление по собственному желанию в связи с тем что вышел основной работник. А когда я устраилась на работу со мной заключили бессрочный договор. Она не хочет продлевать отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Только требует написать по собственному желанию. Имеет ли она право не принимать моё заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет?

Уточнение от клиента

Она меня не может уволить в связи с выходом основного работника. Со мной она составила бессрочный договор. По ещё оплошности она требует написать заявление пна увольнение по собственному желанию

, Анастасия, г. Белебей
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет или я обязана написать заявление по собственному желанию?

Анастасия

Вы не должны писать заявление об увольнении по собственному желанию. Вас должны уволить в связи с выходом на работу основного работника.

Статья 261 ТК. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

1
0
1
0

Заведующая отправляет ко мне работников и, чтобы я в обязательном порядке написать заявление по собственному желанию. В договоре когда я устраивалась на работу не было чётко прописано что я временный работник. Она мне обьяснила на словах.

Анастасия

Заявление не пишите. Если с Вами по оплошности заключили бессрочный трудовой договор, то это трудности работодателя. 

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Посмотрите еще раз трудовой договор, если там не указано, что вы приняты временно на период отсутствия основного работника, то и уволить вас не могут в связи с истечением срока трудового договора. Если договор срочный, то должны уволить в связи с истечением срока трудового договора.

Желаю удачи!

1
0
1
0

А когда я устраилась на работу со мной заключили бессрочный договор.

Анастасия

Теперь это уже проблемы работодателя. Не пишите ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015