8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабододатель не платить отпускные

Добрый день.!я работаю официально у частного лица,дело в том что я не попросила трудовой договор,когда устраивалась на работу,работаю 1.5 года,ходила 1 раз в отпуск на 11 дней,и не было отпускных. Налоги он оплачивает.Теперь он меня отправил в неоплачиваемый отпуск на 4 месяца,я хочу уволится,но понимаю что он ничего не оплатить.КУда мне обратится,и смогу ли я получить деньги за неиспользованный отпуск?И может ли он мне принести трудовой договор сегодняшним числом,и вообще возможно что бы было прописано нет отпускных

, гузель, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В трудовом договоре не может быть такого условия, как не выплата отпускных. По трудовому законодательству работодатель обязан выплачивать отпускные. 

Налоги он оплачивает

гузель

Значит Вы заблуждаетесь в том, что работаете официально. Чтобы получить причитающиеся Вам выплаты, придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. 

0
0
0
0
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель.

Понятие официально — это с заключением трудового договора или с изданием приказа о приеме на работу или наличие записи в трудовой книжке. Если у вас что либо из этого имеется тогда можно говорить об официальном трудоустройстве. Вы отдавали свою трудовую книжку работодателю?  Если да, то попросите работодателя выдать вам копию трудовой книжки (например для оформления загран паспорта или для оформления кредита). Получив такую копию вы узнаете официально вы работаете или нет. Исходя из полученных документов будут вытекать и ваши требования по отпуску.

А вообще есть вы работаете официально, но отпуск должен быть обязательно.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если перечислялись налоги, то это и будет доказательством трудоустройства. Возможны свидетельские показания, любые документы. Обратитесь к работодателю с претензией и потребуйте своё. Если откажет, — нарушений трудового законодательства много, поэтому сходите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не помогут, тогда в суд. Думаю ситуация решиться до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046414, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2015