Требования к производственному помещению

Хотелось бы узнать какой нормативный акт регламентирует требования к производственному помещению при производстве пищевой продукции. В частности масло-жировой.

, Денис Макушевский, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (с изменениями и дополнениями)ТЕКСТ ДОКУМЕНТА АННОТАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 „О безопасности пищевой продукции“

  • Глава 1. Общие положения
  • Глава 2. Требования безопасности пищевой продукции
  • Глава 3. Требования к процессам производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации пищевой продукции
  • Глава 4. Оценка (подтверждение) соответствия
  • Глава 5. Государственный контроль (надзор)
  • Глава 6. Маркировка пищевой продукции
  • Глава 7. Защитительная оговорка
  • Приложение 1. Микробиологические нормативы безопасности (патогенные)
  • Приложение 2. Микробиологические нормативы безопасности
  • Приложение 3. Гигиенические требования безопасности к пищевой продукции
  • Приложение 4. Допустимые уровни радионуклидов цезия-137 и стронция-90
  • Приложение 5. Требования к непереработанному продовольственному (пищевому) сырью животного происхождения
  • Приложение 6. Паразитологические показатели безопасности рыбы, ракообразных, молюсков, земноводных, пресмыкающихся и продуктов их переработки
  • Приложение 7. Перечень растений и продуктов их переработки, объектов животного происхождения, микроорганизмов, грибов и биологически активных веществ, запрещенных для использования в составе биологически активных добавок к пище
  • Приложение 8. Виды растительного сырья для использования при производстве биологически активных добавок к пище для детей от 3 до 14 лет и детских травяных чаев (чайных напитков) для детей раннего возраста
  • Приложение 9. Витамины и минеральные соли, используемые при производстве пищевой продукции детского питания
  • Приложение 10. Пестициды, запрещенные для использования при производстве продовольственного (пищевого) сырья, предназначенного для производства пищевой продукции для детского питания
Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (ТР ТС 021/2011)Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и использования требований технического регламента Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ (ТР ТС 021/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70106650/#ixzz3RLxCiPpw