444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Человек кинул на деньги

Здравствуйте. Скажите, можно ли привлечь человека, который взял опр. сумму денег, но не выполнил обещанных услуг. И теперь естественно скрывается. Имеются его паспортные данные, мобильный телефон, переписка (имейл, скайп) где оговариваются условия и место встречи для передачи денежной суммы. А так же известно места где он периодически бывает. Но к сожалению нету договора и факт передачи денег нигде не запечатлен, только переписка. Спасибо.

24 Апреля 2013, 20:54, вопрос №71962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в суд о взыскании долга, но я не думаю. что суд вынесет решение в Вашу пользу. Обратитесь на очную консультацию к специалисту

24 Апреля 2013, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, при рассмотрении дел о взыскании долга, согласно действующему законодательству, ссылка на свидетельские показания недопустимы, но если имеется переписка, то попробовать можно, может быть ответчик иск признает, хотя может и сослаться на то, что да, договоренность о передаче денежных средств была, но деньги переданы не были.

24 Апреля 2013, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна верно сказала Вам лишь уповать что в нем прозреет совесть — но в итоге нужно подтвердить факт передачи денег

24 Апреля 2013, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.