652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выполнение обязанностей

Здравствуйте! подскажите если родитель решен родительских прав но выполнил обязанность по уплате алиментов в дальнейшем при достижение пенсионного возраста этого родителя и необходимости финансовой помощи может через суд просить у плату алиментов у того ребёнка перед которым выполнил в с ваё время обязанность

10 Февраля 2015, 02:06, вопрос №719584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи.

На основании части 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ:

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

10 Февраля 2015, 02:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут