Опекунство над родственниками

Здравствуйте. Хочу узнать,могу ли я внучка оформить опекунство над своей бабушкой? Ей 83года она в вполне сомостоятельна,живёт одна,не инвалид.я ни где не работаю живу с мужем и двумя детьми.могу я получить опекунство над ней,бабушка не против.

, Надежда,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это будет решать орган опеки, Вам туда нужно обращаться. Но при указанных Вами обстоятельствах шансов немного

Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

С какой целью вы хотите оформить опеку?