1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик требует возмещение расходов

Добрый вечер, застройщик требует возмещение расходов за 1.постановку квартиру на учет в государственном кадастре объектов недвижимости. 2. проведения пуска-и наладки газовых котлов. 3. опрессовку газопровода. 4. опломбировку газового счетчика. 4. пуск газа. Я должен за это платить. Спасибо.

09 Февраля 2015, 23:06, вопрос №719491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

обратитесь к договору с застройщиком. если в стоимость договора эти услуги включены, то не обязаны. 

при этом обратите внимание, обязанность постановки квартиры на учёт должна быть определена в договоре или не определена и сейчас это доп услуга, подлежащая оплате.

всё остальное считаю должно производиться за счёт застройщика.

09 Февраля 2015, 23:12
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Рязань

В договоре об постановке на учет ни чего не сказано, получается что это доп услуга?

09 Февраля 2015, 23:21
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

это то что вы можете делать сами, или нанять специалиста.

09 Февраля 2015, 23:23
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Данные нюансы не регулируются законом. Они должны быть указаны в вашем договоре долевого участия в строительстве. Если данные обязанности не возложены на вас по договору, но застройщик будет настаивать на возмещении расходов, вы можете обратиться в строительный надзор в вашем регионе. 

Желаю удачи!

09 Февраля 2015, 23:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Смотрите в ДДУ пункты, в которых указано, что застройщик обязуется сделать. Желательно, чтобы Вы присоединили файл ДДУ к своему вопросу. Тогда можно будет определить, должны Вы платить деньги, которые требует застройщик, или нет.

10 Февраля 2015, 09:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.