Как забрать оплаченный автомобиль у официального дилера

Здравствуйте, столкнулся с проблемой выдачи автомобиля, оплатил всю стоимость авто 17.02.2014 автомобиль так и не забрал. На вопрос, почему вы нарушаете договор и не выдаете покупателю автомобиль. Продавец объяснил тем что ПТС к ним еще не поступил, а значит договор не нарушен. О сроках поставки ПТС в договоре не слова.

Согласно договору п.5 сроки передачи автомобиля.

Продавец обязан передать покупателю автомобиль в следующий срок: 14 дней со дня полной оплаты стоимости автомобиля, доставки автомобиля на склад продавца и получения ПТС продавцом от поставщика/импортера автомобиля, в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит позднее.

Заранее благодарю за помощь.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! Напишите письменную претензию со своими требованиями, с указанием что в ином случае обратитесь в суд по закону о защите прав потребителя. Посмотрите что они вам ответят. Может они еще и правы окажутся

Удачи!

Вы сначала письменно претензию направьте. А то может вас автосалон дурит с ПТС. такое я не исключаю

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По предоставленным условиям договора, все в пределах закона, сроки не нарушены.

Продавец обязан передать покупателю автомобиль в следующий срок: 14 дней со дня полной оплаты стоимости автомобиля, доставки автомобиля на склад продавца и получения ПТС продавцом от поставщика/импортера автомобиля, в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит позднее.

Виталий

Успехов.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

но так можно ждать ПТС вечно

Виталий

Получается так.

Вы подписали договор, значит согласились с такими условиями.

Договор дело добровольное.

Успехов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В принципе нарушений пока нет.

но так можно ждать ПТС вечно

Виталий

Установите им сроки. Например неделю, а потом требуйте неустойки

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ка потребовать если нарушений нет?