Инн ип
Вопрос: нужно ли мне заводить ИНН на ИП (личный ИНН физ.лица у меня есть)? Плюсы и минусы его заведения.
Я уже столкнулась с проблемой, что в транспортной компании меня не могут зарегистрировать как ИП без ИНН, только как физ.лицо.
ИНН индивидуального предпринимателя присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо ранее его не имело. В ином случае используется имеющийся ИНН. Следовательно ваш ИНН Физлица используется и как ИП.
Вы ничего не путаете? М.Б. что-то не так поняли. При регистрации Вас в качестве ИП Вам присваивается только основной государственный регистрационный номер. А ИНН Вам выдается только по Вашему заявлению, которое Вы подаете в налоговый орган по прописке. ИНН не меняется ни при каких условиях, его выдают один раз и на всю жизнь. ИНН заводится в данные, для начисления зарплаты и для пенсионного фонда.