268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уставной капитал

ООО открыто 14.10.14г. уставной капитал еще не внесен в решении о создании ООО указан срок внесения уставного капитала 4 месяца решение от 26 сентября 2014г. подскажите с какого момента считается отчет четырех месяцев с 14.10.14 с момента регистрации ООО???

09 Февраля 2015, 20:55, вопрос №719331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый вечер!

Да, срок отсчитывается с момента регистрации (дата на св-ве ОГРН).

Кроме того, по законы 50% УК Вы обязаны были внести на момент регистрации.

09 Февраля 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Людмила, прошу прощения, на автомате написал про 50% УК. 

Еще прошу прощения.

09 Февраля 2015, 21:10
Людмила
клиент, г. Ростов-на-Дону

получается что если внести УК до 14 февраля то все будет законно??

09 Февраля 2015, 21:14
Людмила
клиент, г. Ростов-на-Дону

А если на момент регистрации ничего не было внесено?и при регистрации юристы сообщили что можно внести в течении 4-х месяцев, что грозит, штраф??

09 Февраля 2015, 21:12
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Да, Людмила, законно.

09 Февраля 2015, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут