216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Получение выплаты

Страховали машину по КАСКО, в ДТП за год ни разу на попадали и КАСКо не пользовались, могут ли нам вернуть какой-либо % за неиспользование данной страховки?

09 Февраля 2015, 19:58, вопрос №719261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария

Все условия каско предусматриваются правилами каско конкретной страховой компании. Поэтому вам нужно ознакомиться с ними и при изучении поймёте возможен ли возврат процентов или нет. Зачастую страховые предусматривают положения о невозврате страховой премии.

Желаю удачи. 

09 Февраля 2015, 20:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, действующим законодательством такой возможности не предусмотрено. Ваши риски, связанные с использование транспортным средством были застрахованы на соответствующий период, за это Вы заплатили определенную цену — страховую премию.

В соответствии с ч. 1 ст. 929 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В данном случае, Вы будете иметь право на соответствующую скидку при заключении договора страхования на следующий год за «безаварийное» вождение (если это предусмотрено Правилами страхования)!

09 Февраля 2015, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут