Ответственны ли родители за кредит совершеннолетнего сына?
, Александр, г. Челябинск
Марина Ниценко
Нет, если они не выступали поручителями по кредиту и сын имеет свой доход (работу). Если возраст до 23 лет и обучается по бюджету, либо платно, но на содержании родителей, работы не имеет — то могут и привлечь соответчиками.
Дмитрий Чернобавский
Александр, вечер добрый!
Нет, не ответственные если не выступали в качестве поручителей,
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Родители не отвечают по обязательствам своих совершеннолетних детей. Если вас в этом убеждает банк или еще кто-то отправляйте их в суд
С уважением Александр