244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Право льготного поступления в детский сад при потери кормильца

Здравствуйте! имеет ли льготы ребенок потерявший кормильца при поступлении в детский сад и при оплате?

09 Февраля 2015, 19:23, вопрос №719221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айдар
395
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно Приказа Департамента образования г. Москвы от 28.03.2006 N 157 (ред. от 14.04.2008) «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы»  в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

— дети работающих одиноких родителей;(пункт 13)

Стало быть у Вас преимущественное право. В управлении образованием есть список льготных очередников. Обратитесь туда с предоставлением всех документов, Вас поставят в эту очередь.

09 Февраля 2015, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут