Право льготного поступления в детский сад при потери кормильца

Здравствуйте! имеет ли льготы ребенок потерявший кормильца при поступлении в детский сад и при оплате?

, Виктория, г. Москва
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Согласно Приказа Департамента образования г. Москвы от 28.03.2006 N 157 (ред. от 14.04.2008) «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы»  в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

— дети работающих одиноких родителей;(пункт 13)

Стало быть у Вас преимущественное право. В управлении образованием есть список льготных очередников. Обратитесь туда с предоставлением всех документов, Вас поставят в эту очередь.