Повышение тарифов

Здравствуйте! Я купила квартиру в Ярославле. Наша УК в Ярославле опять в январе увеличила тариф на отопление. Имеет ли она такое право? Может ли тариф дважды увеличиваться за отопительный сезон? Спасибо.

, Марина, г. Кострома
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина.

Тариф не устанавливается управляющей компанией, если у вас конечно не крышная котельная, тариф на ком услуги устанавливает региональная тарифная комиссия в вашем регионе. Зайдите на её сайт и посмотрите тариф на отопление, если в платежке у вас такой же указан тариф, то все нормально, если тариф другой, то вы можете обратиться в жиищную инспекцию.

Желаю удачи.