168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за прописку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет штраф, если сложилась такая ситуация: у меня есть временная прописка на срок с 19 сентября 2011 года по 30 июня 2015 (но вследствие того, что в 20 лет был поменян паспорт, а именно - 2 июля 2013 года; мне сказали, что она недействительна, и сейчас оформляю новую - будет готова через пару дней). И получается, что на данный момент нигде не прописана (выписалась из квартиры постоянного проживания 28 августа 2014).

09 Февраля 2015, 18:45, вопрос №719154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Юлиана!

Если речь идет только лишь о том, что Вы живете без регистрации, то ответственность возможна по ст. 19.15.1. КоАП РФ — проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. Санкция этой нормы такова: административный штраф на граждан от двух тыс. до трех тыс. руб., на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тыс. до пяти тыс. руб. 

09 Февраля 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Подскажите, пожалуйста, сколько будет штраф, если сложилась такая ситуация: у меня есть временная прописка на срок с 19 сентября 2011 года по 30 июня 2015 (но вследствие того, что в 20 лет был поменян паспорт, а именно — 2 июля 2013 года; мне сказали, что она недействительна, и сейчас оформляю новую — будет готова через пару дней). И получается, что на данный момент нигде не прописана (выписалась из квартиры постоянного проживания 28 августа 2014).

Юлиана

Юлиана, кто Вам такое сказал, что при замене паспорта прописка аннулируется? Вы поменяли паспорт, Вам в новый поставят отметку с номером старого паспорта, так как информация о Вашей регистрации есть в базе, сотрудники УФМС без труда установят что Вы это Вы.

09 Февраля 2015, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут