1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 159 ч. 3 укрф

обвиняли по ст.159 ч.1 укрф сумма вреда была 11000 по каким причинам могли переквалифицировать в ч.3

09 Февраля 2015, 17:29, вопрос №719048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Часть 3 ст. 159 УК РФ предусматривает ответственность за 

мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Одиннадцать тысяч не образуют крупный размер, значит остается только служебное положение.

Если в ходе следствия было установлено, что лицо при совершении мошенничества использовало служебное положение, то действия такого лица будут квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ

09 Февраля 2015, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы точно уверены что в ч3 переквалифицировали, а не статью полностью изменили 159.3 ук рф?

 если же в часть 3, то значит вы совершали преступное деяние с использованием своего служебного положения. Крупным размером приминительно к ст 159 ук рф является сумма превышающая 250 тыс. рублей. ваша сумма ни как в крупный размер не входит.

09 Февраля 2015, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.