Как купить квартиру,в которой зарегистрирован несоверш. Ребенок?
Здравствуйте. Мы с мужем (пенсионеры казахстана) хотим купить квартиру в Новосибирске. квартира в частной собственности (куплена в 20013 г. новая)Живут трое:отец, мать и 5-летний ребенок. Как нам законно оформить договор о купле квартиры, чтобы в будущем ребенок нынешних собственников не претендовал на нее.Еще мы прочли что с 2008г.отменена законодательно обязанность получать разрешение органов опеки при продаже квартиры с несовершеннолетним.Благодарим за ответ.
Анна, мы здесь не можем дать Вам ответ кто собственник квартиры, вариантов масса. Если Вам сказали, что «куплена она на имя отца», то возможно единственным собственникам является он. А еще он мог за это время продать/подарить часть своей собственности, например.
Точную информацию Вам могут дать потенциальные продавцы либо Вы можете заказать выписку из ЕГРП в Росреестре Вашего региона, там будет содержаться информация о собственниках.