наложение и снятие ареста

на карты Сбербанка наложен арест.Со всех карт снимается арест или только с одной,если судебные приставы передают документы в пенсионный фонд для погашения задолженности

, Овечкина Надежда, г. Барнаул

Арест на имущество должника накладывается в объёме достаточном для удовлетворения требований взыскателя. Само по себе направление постановления о взыскании денежных средств в ПФ, не является основанием для снятия ареста со счетов. Тут Вам самой необходимо следить за ходом удержаний. Возврат излишне взысканной суммы — обязанность пристава, однако реализация иногда затягивается.