Временный перевод

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить прием и перевод.

У нашей организации есть филиалы. В отделе есть ведущие и главные специалисты. Мы временно перевели ведущего специалиста филиала в головной офис на время отсутствия основного работника, а на ее место взяли другого специалиста, тоже временно. Как правильно произвести постоянный перевод работника из филиала и уволить, специалиста, кот. его замещает?

, Фатима, г. Нальчик
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Фатима, добрый день!

Внесение изменений в условия трудового договора (изменение места работы) производится с письменного согласия работника и оформляется допсоглашением к трудовому договору и приказом.

Увольнение временного работника оформляется приказом и соглашением о расторжении трудового договора, в связи с истечением его срока или по причине приема на работу постоянного сотрудника (если вы его конечно берете).