Дополнительная услуга о которой не было указано в соглашении

Добрый день. При регистрации аккаунта в системе платеже paypal я указала банковскую карту, с которой должны были списать деньги, в валюте евро. При проведении платежа (платеж должен был быть в евро) с меня списали денежные средства в евро, потом перевели их в рубли и потом снова в евро. Таким образом я потеряла денежные средства на лишней конвертации. Обратилась в группу поддержки paypal с вопросом почему вообще была конвертации когда валюта карты и валюта платежа совпадают и в ответ получила информацию, что у них в системе все карты добавляются в местной валюте и поэтому была совершена конвертация. Но нигде на сайте нет такой информации о том, что абсолютно всем картам будет присвоена валюта рубли и что для изменения валюта нужно писать им письмо с просьбой об изменении учетных данных. Я бы, конечно, хотела чтобы разницу мне вернули. Могу ли я рассчитывать на это по какому-либо закону. Заранее спасибо. С уважением Кудряшова Татьяна

, Татьяна Кудряшова, г. Москва
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день,

в платежной системе PayPal, существует выбор варианта конвертации, т.е. есть функционал где платежная система предлагает вам выбрать, либо пользоваться конвертацией вашего банка-эмитента, либо по курсу предложенному платежной системой. Скорее всего вы выбрали второе, иначе списалась бы сумма в евро.

Так же рекомендую ознакомиться с договором.

Спасибо