Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Дополнительная услуга о которой не было указано в соглашении

Добрый день. При регистрации аккаунта в системе платеже paypal я указала банковскую карту, с которой должны были списать деньги, в валюте евро. При проведении платежа (платеж должен был быть в евро) с меня списали денежные средства в евро, потом перевели их в рубли и потом снова в евро. Таким образом я потеряла денежные средства на лишней конвертации. Обратилась в группу поддержки paypal с вопросом почему вообще была конвертации когда валюта карты и валюта платежа совпадают и в ответ получила информацию, что у них в системе все карты добавляются в местной валюте и поэтому была совершена конвертация. Но нигде на сайте нет такой информации о том, что абсолютно всем картам будет присвоена валюта рубли и что для изменения валюта нужно писать им письмо с просьбой об изменении учетных данных. Я бы, конечно, хотела чтобы разницу мне вернули. Могу ли я рассчитывать на это по какому-либо закону. Заранее спасибо. С уважением Кудряшова Татьяна

24 Апреля 2013, 18:21, вопрос №71896 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день,

    в платежной системе PayPal, существует выбор варианта конвертации, т.е. есть функционал где платежная система предлагает вам выбрать, либо пользоваться конвертацией вашего банка-эмитента, либо по курсу предложенному платежной системой. Скорее всего вы выбрали второе, иначе списалась бы сумма в евро.

    Так же рекомендую ознакомиться с договором.

    Спасибо

    24 Апреля 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats