Подкинули сына

Здравствуйте подскажите что делать в ситуации когда жена с которой я состою в браке и имею 6 месячного ребёнка но проживаю в разных городах вместо развода,жена подкинула мне сына!

, Евгений, г. Томск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

А что именно вы хотите? Развестись с женой и оставить себе ребенка или развестись и оставить ребенка ей? И как понимать «подкинула»?

Евгений
Клиент, г. Томск

Приехала жена с другого города и оставила мне ребёнка,конечно я хочу чтоб ребёнок рос со мной но без такой матери и так же хочу развода.

В силу ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать
дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года
после рождения ребенка. Развод может быть только через суд по истечении одного года с момента рождения.

Пока Вам необходимо выстраивать отношения с органом опеки и попечительства, так как именно от его мнения во многом будет зависеть Решение суда во время бракоразводного процесса. То есть у вас есть еще полгода для того чтобы показать органам опеки себя с положительной стороны, и в то же время предоставьте им информацию о неблагонадежности своей супруги, желательно подтвердив это фактами.