252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-значит  им  в записях  в трудовой что- то неясно или не нравится -

Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555

II. Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

6. Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее именуется — трудовая книжка).

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184783/#ixzz3RFGYYMXy

09 Февраля 2015, 15:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Лина!

Это незаконное требование, если есть трудовая книжка и она оформлена без нарушений. Догадываться о том, нравится им что-то или не нравится Вы не обязаны. Срок рассмотрения Вашего заявления — 10 дней, если предоставили все документы, предусмотренные регламентом. Вам выдали расписку в принятии документов? В ней указана необходимость представить еще какие-то документы или это указание только на словах? Если письменно никакие документы не требуют, то они не нужны. Если эти справки требуют письменно, а в трудовой книжке све без ошибок, то можно обжаловать такие действия их руководству или сразу в суд. Требуйте результат рассмотрения по истечении 10 -дневного срока.

09 Февраля 2015, 21:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут