1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли взять ипотеку для покупки жилья и перекрыть материнским капиталом детям 2 года 6 месяцев

можно ли взять ипотеку для покупки жилья и перекрыть материнским капиталом если детя 2 года 6 месяцев

09 Февраля 2015, 13:09, вопрос №718683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Людмила.

Можно. Законом предусмотрено направление средств материнского капитала на погашение целевого займа на приобретение жилья, если ребенку не исполнилось трех лет.

09 Февраля 2015, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый день!

Да, средства материнского (семейного) капитала возможно направить на погашение ипотечного кредита до исполнения ребенку 3 лет.

09 Февраля 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Людмила! Да можно. Погашение средствами мат. капитала задолженности по ипотечному кредиту или займу на покупку жилья — это единственный разрешённый законом способ распорядиться средствами мат. капитала до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Удачи вам!

09 Февраля 2015, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.