184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы арестовали счета

Здравствуйте! По последнему месту регистрации проживаю 3 года почти, за это время ни разу не приходили квитанции из налоговой по транспортному налогу. 25 декабря 2014 года с мобильного номера позвонила девушка, представилась работником налоговой службы и спросила почему не оплатил задолженность, я ответил что не был уведомлен ни разу поэтому пришлите квитанцию и я все оплачу, адрес на всякий случай продиктовал и на этом закончили. 06 февраля 2015 года приходит смс от Сбербанка о том что с моей зарплатной карты произошло списание, так как денег там не было эта сумма висит минусом. Далее звонок в сбербанк, выход на начальника службы клиентской поддержки который мне сказал, что счет арестован приставами на основании судебного решения. Однако, я за 3 года не получал ни разу квитанций из налоговой, судебных повесток, исполнительных актов и прочих уведомлений не было и нигде никогда не расписывался. Я понимаю что есть задолженность за транспортный налог, но я не отказывался платить и почему я сам должен ходить и что то узнавать если для этого есть налоговая и федеральные законы и налоговый кодекс, почему мне не дали право добровольно оплатить налог и не дали право на защиту в суде если уж на то пошло, почему я обо всем узнаю когда уже все сделано и то от банка. Приставы посылают разбираться в налоговую. Что делать, заблокирован зарплатный счет с которого идет ежемесячное списание по кредиту и который является единственным источником дохода? Можно отменить списание и заставить налоговую прислать квитанцию?

09 Февраля 2015, 13:00, вопрос №718669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо обжаловать судебное решение. Иного пути нет

09 Февраля 2015, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Краснодар

С чего следует начать если на руках ничего нет? Насколько это реально, ведь по сути многие правы когда говорят что машина есть-значит и налог платить должен, но я и не отказывался и оплатил бы если бы все по закону было сделано и я получил бы квитанцию из налоговой. Из за не уведомления отменят решение суда?

09 Февраля 2015, 13:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Из за не уведомления отменят решение суда?

Денис

Однозначно

09 Февраля 2015, 13:09
Денис
клиент, г. Краснодар

Если мне удастся добиться отмены решения суда, приставы отменят арест, а что будет дальше? по логике в налоговую придет ответ и она в законном порядке как и должна была изначально направит квитанцию для оплаты или будет повторно обращаться в суд?

09 Февраля 2015, 13:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

направит квитанцию для оплаты

Денис

Да

09 Февраля 2015, 13:16
Денис
клиент, г. Краснодар

куда обращаться для отмены решения суда?

09 Февраля 2015, 13:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

куда обращаться для отмены решения суда?

Денис

Надо знать кто вынес решение. ДЛя начала узнайте у приставов кем выдан судебный акт.

09 Февраля 2015, 13:24
Денис
клиент, г. Краснодар

На сайте приставов есть информация что производство от 12.12.2014 а вот судебный приказ от 31.03.2014, какие то сроки есть? или я уже не могу ничего сделать?

09 Февраля 2015, 13:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут