ДТП на зимней однополосной дороге
Здравствуйте! Двигался в поселке по зимней однополосной дороге, по бокам полтора метра снега и двум машинам сложно разъехаться. Ехал медленно, впереди небольшой поворот, вхожу в него и вижу, что навстречу несется джип. Беру вправо насколько возможно и сразу останавливаюсь. Джип выворачивает колеса и тормоз в пол. Идет прямо юзом метров 5 и через секунду бьёт мой автомобиль в левую переднюю часть.
Гаи и водитель джипа настаивали на обоюдном согласии, я отказался. Водитель джипа говорил, что ничего не видел из-за снега, но тем не менее не учел характеристики своего автомобиля (скорость, вес, дорожное покрытие) для безопасного передвижения в таких условиях.
Возможно ли доказать вину водителя джипа?
- 4.jpg
- 3.jpg
- 2.jpg