8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ГИБДД

Суд выписал штраф за нарушение, размером в 30000 руб.

Оплатить его по судебному делу должна до 16.02.15г.

Возможности оплаты пока нет, попросила отсрочку платежа, на что в суде ответили, что отсрочку (либо рассрочку) можно будет попросить у приставов, когда дело передадут им.

Увеличится ли сумма моего штрафа, когда дело передадут приставам?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист

Сумма штрафа не изменится. В дополнение к штрафу нужно будет оплатить исполнительский сбор в соответствии со ст.112 Федерального закона «Об исполнительном производстве», который оплачивается после оплаты штрафа. Вы вправе в соответствии с данной нормой закона подать заявление об отсрочке или о рассрочке его взыскания.

1
0
1
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

попросила отсрочку платежа

Анна

Просили устно или писали заявление?

Если не оплатите штраф до указанного срока, могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, а это либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Писала заявление, а в суде его не приняли, ссылаясь на то, что отсрочку платежа смогу просить ТОЛЬКО у приставов, после того, как им передадут дело.

Писала заявление, а в суде его не приняли

Анна

А вас есть, определение суда об отказе в принятии вашего заявления, или вам на словах сказали?

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания. 

 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как минимум могут увеличить штраф в два раза. Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Суд обязан принять Ваше заявление. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015