Ограничения по ЕНВД
Доброго времени суток!
Объект - сауна с общей площадью 290 кв.в. попадает под ЕНВД? Известно, что объекты розничной торговли площадью свыше 150 кв.м не попадают под ЕНВД.
Заранее благодарен!
, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Заранее благодарен!
Добрый день! Сауна — это не объект розничной торговли. Это бытовые услуги населению по ОКУН. Этот вид деятельности под ЕНВД попадает. Но расчет налога будет зависеть от количества работников с базовой доходностью 7500 руб. за каждого человека.
То есть по сауне нет ограничений по площади, как это при торговле?
По площади нет. Только по работникам. Вы не можете принимать на работу более 100 человек.