Практика студентов

Здравствуйте. В нашей организации проходят практику студенты СПО и НПО. Возможно ли их оформление в качестве общественных помощников на безвозмездной основе? Какие документы для этого нужны?

, Дарья, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Трудовым законодательством не предусмотрено оформление работника на безвозмездной основе. Общественных помощников нигде не нужно оформлять. Если только можно поставить в кадровый резерв, если в вашей организации он есть.

Желаю удачи!

Дарья
Клиент, г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, можно ли как-то оформить студента, чтобы у него шел стаж, при этом без материальных затрат для предприятия?

Дарья

Принять на работу, установить зарплату минимальный прожиточный минимум в вашем регионе.